Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Свой последний матч Федор Черенков сыграл в Людиново



Свой последний матч Федор Черенков сыграл в Людиново

На церемонию прощания с легендой отечественного футбола Федором Черенковым, которая состоялась в Москве, пришли более 15 тыс. человек.

Во вторник футбольный мир простился с легендой и кумиром миллионов болельщиков Федором Черенковым, гражданская панихида по которому прошла утром в Сокольниках, и отдать свой долг памяти мог любой человек, пишет Gazeta.ru.

Несмотря на то что начало траурной церемонии было запланировано на 10 утра, народ стал подтягиваться к Большой Оленьей улице задолго до объявленного времени, образовав многотысячную километровую очередь.

Практически 90% пришедших людей несли цветы в красно-белых тонах, скупив практически все в Сокольниках. Автомобилистам пришлось попетлять по району на машине, чтобы найти цветочный магазин, в котором не толпились бы люди в красно-белых шарфах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Около академии «Спартака», названной в честь Черенкова, народ смирно ждал начала запуска в крытый манеж, где проходила панихида. Люди пришли самые разные: были здесь болельщики не только «Спартака», но и других клубов. Многие приехали из других городов, чтобы попрощаться с кумиром. К примеру, мужчина, который представился Владимиром, известный в футбольных кругах как «Красно-белое сердце», приехал из города Людиново Калужской области. Он привез в Москву огромный траурный венок.

«Это от всех болельщиков моего города, — пояснил собеседник. — У нас в Людиново Федор Федорович провел последний матч за ветеранов «Спартака». Раз в пять лет он обязательно приезжал к нам. Последний раз я его видел 24 августа, и эта игра стала для него последней.

Во время матча я сидел на трибуне с одним знакомым пенсионером, который всю жизнь проработал на Людиновском чугунолитейном заводе. Он мне говорит: «Сейчас пойду к Федору, пожму ему руку — и, считай, жизнь прожита не зря.» О ком бы еще так сказали?»

Похожие новости Людиново