Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Российский Минздрав ответит на все вопросы населения и журналистов в декабре 2014 года



22 декабря будет объявлена дата онлайн-видеоконференции министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. В ведомстве сообщили АМИ, что она состоится, предположительно, 24 или 26 декабря.
- Мероприятие организовано Министерством здравоохранения, – рассказал советник главы ведомства Игорь Ланской. –  Наша задача – активнее взаимодействовать с населением в формате онлайн конференций. Принято решение, что Минздрав дважды в год будет проводить такие мероприятия.
Из 500 собранных вопросов около 300 поступили от граждан и 200 от СМИ. Они подразделены на блоки «реформа здравоохранения», «ФФОМС», «лекарственное обеспечение», «кадры и образование».
В Минздраве считают, что только совместная с населением работа, обсуждение актуальных вопросов позволит улучшить функционирование медицинской помощи и системы здравоохранения в целом. По итогам 2014 года налицо улучшение демографической ситуации в России. В частности, фиксируется рост рождаемости и продолжительности жизни, падение смертности.  Целью будущего отрасли станет совершенствование доступности и  качества оказания медпомощи, что во многом обусловлено кадровой политикой и стимулированием профессии врача. Кроме этого, Минздрав будет пропагандировать здоровый образ жизни россиян и уважительное отношение к медицинским работникам.
Онлайн-конференция Вероники Скворцовой подготовлена совместно с рядом СМИ, включая ТАСС, «Россия 24» и РИА АМИ.  Екатерина Гринчевская из «Вести 24» выступит ведущей, а Алексей Литвяков из ТАСС – координатором от представителей регионов и интернет-пользователей. Среди других журналистов, заявленных на мероприятие, также будут Ярослав Агафонников (РИА АМИ), Валентина Титова («Россия сегодня»), Майя Милич («Аргументы и факты»).

Похожие новости Людиново