Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские каратисты взяли все высшие места на чемпионате области



Победители и призеры
Клестова, Самусенко, Пчелова - 1 место
Жорник, Ахмедов, Самусенко - 1 место

Семь воспитанников объединения спортивного каратэ приняли участие в открытом лично-командном первенстве Калужской области по каратэ, прошедшем 19 апреля в г. Калуге. Спортсмены выявляли сильнейших в личных и командных КАТА (формальные технические поединки) и командном кумитэ (поединки).

В личных КАТА среди девочек 10-11 лет наши людиновские спортсменки Анастасия Клестова и Дарья Самусенко в предварительных встречах одерживают победы 3-0 соответственно над спортсменками из Калуги и Малоярославца, в полуфинале наши девочки уступили представительницам Малоярославца 3-0, и 2-1, и встретились между собой в поединке за бронзовую медаль, где Анастасия смогла победить 2-1.

Наши девочки смогли реабилитироваться в КАТА группы в возрастной категории 14-15 лет, где три спортсмена должны синхронно исполнить технический комплекс, а в финале показать «бункай» - то есть практическое применение исполняемых приёмов.. В финале против команды Малоярославца наши девочки исполнили мастерское КАТА «Дзион», после чего показали хорошую демонстрацию, и смогли уверенно победить 3-0, выиграв к золотым медалям и победный Кубок. Состав команды Анастасия Клестова Дарья Самусенко, Анна Пчелова, второй год подряд девочки становятся чемпионами области в этом виде программы, при том, что Насте и Даши по 10 лет.

В завершении соревнований началось самое зрелищное – командные поединки «стенка на стенку», где три спортсмена, составляющие команду, встречаются каждый против каждого. Состав команды два мальчика и одна девочка.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Среди спортсменов в возрастной группе 10-11 лет на татами вышло 10 команд, в том числе и наша, в составе – Константина Жорника, Мовлана Ахмедова и Дарьи Самусенко. В первом противостоянии убедительная победа над командой Обнинска 3-0, следующих два поединка против команд калужской ДЮСШ «Присей» также мы выиграли 3-0. В финале против команды г. Калуги наш «забойщик» Константин Жорник одерживает досрочную победу 9-0, проведя три отличных удара ногой в голову, Мовлан к сожалению уступает, счёт 1-1, и исход золотых медалей решала Дарья Самусенко, она одерживает досрочную победу 9-0 и мы чемпионы, из 12 проведенных боев наша команды уступила только в одном.

Серебряная медаль в поединках среди спортсменов 14-15 лет на счету Максима Вострикова, Антона Ухина и Анны Пчеловой.

В итоге людиновские спортсмены выиграли два победных кубка, 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Кроме того, Константин Жорник и Дарья Самусенко выполнили нормативы 2 юношеского разряда по виду спорта «каратэ».

Похожие новости Людиново