Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Итоги полицейской операции «Подросток»



На территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» в период с 7 по 13 апреля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику группой преступности несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия инспекторами ПДН совместно с сотрудниками ППС проверялись увеселительные заведения, где был выявлен несовершеннолетний условно-осужденный, требующий усиленного контроля, в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен прокол об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В отношении опекуна несовершеннолетнего составлен протокол по ст.2.2 ч.1 Законодательства Калужской области (нахождение детей в ночное время в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию). В отношении субарендатора кафе-бара, в котором находился несовершеннолетний, составлен протокол об административном правонарушении по ст.2.2 ч.2 Законодательства Калужской области (нахождение детей на объектах юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

Всего за период проведения мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних МОМВД России «Людиновский» к административной ответственности было привлечено 6 несовершеннолетних: 1 – за мелкое хулиганство; 1 – потребление алкогольной продукции в общественном месте; 1 – потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача в общественном месте; 3 – появление в общественном месте в состоянии опьянения и 20 родителей: 11 – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 9 – за нахождение детей в ночное время в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе проведения данного мероприятия было выявлено 6 несовершеннолетних, входящих в группы с антиобщественной направленностью.

В период проведения данного мероприятии инспектором ПДН было установлено лицо, открыто похитившее возле автобусной остановки мобильный телефон, принадлежащий местному жителю. Преступление совершил условно осужденный несовершеннолетний 1997 г.р.

Сотрудниками ПДН проведены профилактические лекции со старшеклассниками «Дома Детского Творчества», ГБУ КО «Центр социальной помощи семье и детям «Чайка»» с участием преподавателя воскресной школы при соборе Казанской Божьей матери, МКОУ СОШ №10 г.Людиново.

Похожие новости Людиново