Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Букань развивается



Хорошими показателями завершают год в сельском поселении «Село Букань». Об этом доложил на планёрке в администрации Людиновского района глава поселения А.П.Воротнев.

Работа велась по нескольким направлениям. По традиции самое пристальное внимание уделялось ремонту дорог, благоустройству, вопросам ЖКХ. По программе «Чистая вода» на 100% завершена замена водопроводных сетей. В наступающем году планируется отремонтировать участок канализации, произвести отделку сайдингом фасада дома по ул. Молодёжной.

Не оставались без внимания дороги поселения. В Букани заасфальтирован участок дороги протяжённостью в 250 м. на сумму 1,6 млн. рублей. На следующий год намечен ремонт дороги по пер. Молодёжный и подсыпка щебнем дороги по ул. Заречная.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На выполнение работ по благоустройству было привлечено более 2 млн. рублей. Произведён ремонт 900 м ограждений, детской площадки, производилась посадка деревьев, уборка территорий, приводились в порядок памятные места. На средства гранта за 2-е место в областном конкурсе на самое благоустроенное муниципальное образование (575 тыс. рублей) построена пешеходная дорожка от СДК до жилого микрорайона. Для детей в Букани был залит каток.

В поселении развиваются крестьянско-фермерские хозяйства. В 2014 году выделено 17 участков по личные подсобные хозяйства, заключены договора аренды с руководителями КФХ на 557 гектаров. На 2015 год планируется развитие имеющихся хозяйств и создание новых.