Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново расплатиться карточкой можно только в «Пятерочке»



С сообщением о работе в 2012 году на районной планерке выступил заведующий дополнительным офисом Калужского отделения Сбербанка России Ю.Н.Левхин. Главный кредитным учреждением на территории района остается Сбербанк. В области прошло укрупнение отделений. Теперь Людиновский район обслуживает Калужское отделение Сбербанка.

Остатки по вкладам населения района на 1 января 2013 года составили 1 млрд. 360 млн. За год выдано кредитов на сумму 363 млн. рублей. Это несколько меньше, чем в 2011 году. 125 человек взяли кредиты на приобретение недвижимости, 1853 человека – потребительские кредиты. Отмечен рост кредитов, взятых на развитие малого бизнеса. По объему заёмных средств малый бизнес приближается к крупным и средним предприятиям.

Отделением банка активно внедряется зарплатный проект, то есть когда средства заработной платы поступают на счета зарплатных карт работников. В настоящее время ведётся работа по внедрению в торговой сети терминалов, которые позволяют проводить оплату покупок с помощью пластиковых карт без снятия средств со счетов. Это новшество приживается с большим трудом. Пока в городе безналичным расчётом покупатели могут воспользоваться только в магазинах «Пятёрочка».

Похожие новости Людиново