Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На здании Пенсионного фонда надстроят второй этаж



В Людиновском районе 14750 пенсионеров, из них 10365 человек получают трудовые пенсии, 4385 – социальные. Средний размер трудовой пенсии составил 9696 рублей, социальной – 7230 рублей. 4555 пенсионеров продолжают трудовую деятельность. За год трудовые пенсии увеличились в среднем на 930 рублей. Более половины пенсионеров получают пенсии по почте, остальные – через банки.

Эти сведения привёл заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Людиновском районе Д.В.Корнилов в своём выступлении по итогам работы за год на районной планёрке.

В районе более 42 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, в том числе более 38 тысяч человек получают ЕДВ за проживание в чернобыльской зоне, 1692 – по Закону «О ветеранах», 2908 – по Закону «О социальной защите инвалидов». Управление вело работу по реализации программы поддержки семей с двумя и более детьми. На сегодня выдано 1453 сертификата на материнский капитал, в том числе в 2012 году – 238 сертификатов. За это время на улучшение жилищных условий направили средства материнского капитала 549 семей, на получение образования детьми – 13 семей, на содержание детей в дошкольных учреждениях – 4 семьи.

За год на обязательное пенсионное страхование в районе собрано 633,8 млн. рублей. План перевыполнен на 27,6%. Продолжалась работа по программе государственного софинансирования пенсии. За время её действия внесено взносов на сумму 2 млн. 772 тыс. рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В этом году планируется дважды повысить трудовые пенсии: первый раз - с 1 февраля ориентировочно на 6,5-7%, второй раз - с 1 апреля более чем на 3%. Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля увеличатся на 5,1 %. Размеры ЕДВ с 1 апреля вырастут на 5,5%.

В Управлении ПФР много делается для перехода на современные формы работы. В 2012 году завершён переход на электронный документооборот с почтой. Выплатные документы передаются почте в электронном виде по каналам связи. С целью уменьшения очередей организовано рабочее место для выдачи справок. В ближайшее время начнёт работать электронная очередь.

Забот у коллектива Управления с каждым годом пребывает, растет и нагрузка на работников. С момента ввода здания, в котором сейчас размещается Управление, штаты увеличились почти на 50%, назрела необходимость в дополнительных помещениях. Эту проблему предполагается решать за счёт достройки второго этажа здания.

Похожие новости Людиново