Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На ул.Кропоткина открылись социальные заведения для пожилых и детей



На ул.Кропоткина открылись социальные заведения для пожилых и детей

В микрорайоне, куда входят улицы Гогиберидзе, Урицкого, Кропоткина, вновь работает комната для пожилых людей. Здесь, в доме №82, по ул. Кропоткина (помещение бывшей аптеки) открылось отделение Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по оказанию срочной социальной помощи. Это сделано по многочисленным просьбам пожилых жителей микрорайона.

Директор центра Маргарита Владимировна Волчкова с удовольствием рассказывает о новом отделении. Помещение, в котором оно расположилось, небольшое, но работа здесь будет проводиться довольно масштабная. Отделение станет настоящим помощником для тех, кто нуждается в заботе и поддержке, а это, прежде всего, пожилые люди и инвалиды. Значительно расширен спектр социальных услуг. За незначительную плату здесь можно оформить вызов социального работника, юриста, психолога, парикмахера, слесаря-сантехника, заказать социальное такси. Кстати, тарифы на все эти услуги не сопоставимы с действующими по городу. Так, например, услуги парикмахера обойдутся, как минимум, в два раза дешевле, а за услуги социального такси плата вообще символическая.

При отделении будут работать клубы общения, садоводов-любителей, хорового пения… Отделение обслуживает всю территорию района, его услугами могут пользоваться как горожане, так и селяне. В открытии отделения Центру социального обслуживания большую помощь оказали депутат Законодательного собрания А.П.Гречанинов, ОАО «ЛТЗ», ОАО «Агрегатный завод», ООО «Олимп-сервис», ИП Т.А.Петрученко и другие.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По соседству расположилось ещё одно социальное учреждение – реабилитационное отделение для детей с ограниченными возможностями Центра социальной помощи семье и детям «Чайка».

В трёх комнатах, которые занимает отделение, будут проходить реабилитационные мероприятия с детьми. Здесь работают инструктор ЛФК, социальный педагог, психолог, врач-невролог. Также будут работать логопед и массажист. Вся деятельность отделения направлена на социализацию детей, их интеграцию в среду здоровых сверстников, организацию досуга и раскрытие творческих способностей. С первых дней отделение приступило к работе. Здесь есть уголок для занятий изобразительным искусством, много ярких игрушек. Дети с удовольствием занимаются под руководством педагогов, которые стараются привить им полезные навыки, воспитать эстетический вкус.

Похожие новости Людиново