Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ковдорский ГОК в Мурманской области намерен нарастить добычу и переработку руды



Горно-обогатительный комбинат города Ковдор в Мурманской области отпраздновал новый рекорд: предприятию удалось добыть 600 миллионов тонн рудосодержащей породы. Это далеко не рядовой успех – очередные 100 миллионов набираются за 7-8 лет работы.
Ковдорский ГОК работает уже более 50 лет, и первые 100 миллионов тонн рудной породы предприятие произвело за 17 лет. Теперь, благодаря техническому и технологическому прогрессу, рекорды ставятся гораздо быстрее. Руководство компании, члена минерально-химического холдинга «ЕвроХим», уделяет должное внимание обеспечению производства новейшими техническими средствами и последними разработками в сфере горного дела, а также следит за безопасностью труда.
Однако помимо этого начальство Ковдорского ГОК осознает, что даже самая совершенная машина придет в негодность, если ей управляет неумелый и немотивированный человек. Поэтому политика компании отличается нацеленностью на коллектив – «ЕвроХим» спонсирует не только техническую сторону производства, но и развивает культурные и спортивные мероприятия, заботится о здоровье и образовании сотрудников.
«Успех во многом зависит от коллектива, от его настроения, от желания работать. И здесь, я думаю, удается создать такую атмосферу», - поделилась своим мнением заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова, которая посетила торжественное мероприятие по случаю трудовых успехов.