Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

БАДы для потенции "Сеалекс" и "Аликапс" производились фармпиратами



Фармацевтические пираты длительное время использовали запрещенные технологии производства БАДов для потенции. Они закладывали в них отнюдь не безобидные растительные вещества, а химические субстанции, которые провоцируют импотенцию, сердечно-сосудистые и прочие заболевания. По информации «Независимой газеты», сначала эксперты-медики раскрыли мошенничества фальсификаторов, а недавно СКР возбудил по факту оборота недобросовестной фармпродукции уголовное дело.

Речь идет о таких суррогатах под видом БАДов для потенции, как «Сеалекс форте», «Тонгкат Али Платинум», «Аликапс», «Лаверон», «Оргазекс», «Фужуньбао» и «Саймы». На их упаковках в разделе «состав» были указаны в основном экстракты безобидных экзотических растений. На самом деле в них содержится тадалафил и силденафил – жизнеугрожающие вещества, запрещенные включать в БАДы. Причем злоумышленники прятали их в желатиновых оболочках капсул для затруднения выявления.

Эти тадалафил и силденафил разрешено включать только в рецептурные лекарственные средства, выписываемые по назначению врача. А БАДы, как известно, потребляются бесконтрольно, поэтому передозировка указанных добавок может приводить к серьезным заболеваниям вплоть до смертельных случаев.
Уголовное дело и проверки надзорных ведомства могут быть прецедентом, который станет основанием для наказания виновных производителей и дистрибьютеров БАДов для потенции. Если же этот процесс спустят на тормозах (оборот таких фальсификатов оценивается в 5 миллиардов рублей ежегодно), то мужское население России окажется заложником опасных фальсификатов.