Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Люди-свиньи



Аватар пользователя Ольга СЛ

Люди-свиньи
Я гуляю с коляской по лесу вдоль дач за улицей Чехова (по дороге к водоканалу) и у меня не хватает слов и эмоций. Сколько же мусора дачники выкидывают в овраг. Никто не увозит свой мусор с собой. Контейнеров нет, платить за вывоз мусора никто не хочет. Куда как проще всё вынести в лес, он большой. Но выносят и оставляют в паре метров за оградой. Вот стыдливо прячется за деревом пылесос. Пылесос, Карл! Кто-то привез сломанный пылесос на дачу чтобы выбросить в лесу? Или на даче пылесосили?

А вот матрас положили в лужу – наверное, дорогу улучшают. Впрочем, у меня не было с собой фотоаппарата, а когда я решила сфотографировать этот бело-красно-полосатый флаг, которым можно спасателей на вертолете приманивать, оказалось, что нашелся еще один неравнодушный человек, которого этот матрас раздражал. Матрас сожгли, теперь вот остался прямоугольник гари.

Есть и еще матрасы с подушками. А вот и надувной матрас загорает.

Телевизоры, унитаз и раковины. В лесу. Откуда они тут, ими на даче пользовались. Нет, их просто приволокли из города. И ведь не на себе, на машине явно. Но почему в лес? Почему не в мусорный контейнер в городе.

Может быть, конечно, я не права и делают это на дачники, а, например, жители частного сектора, но у нас же здесь ездит машина и забирает мусор, даже если тебя нет дома и мусор ты оставляешь перед домом – водитель мусоровоза подбирает мусор, хотя не думаю, что это их работа. Но обилие парниковой пленки в мусоре наводит на мысль, что это все же дачники гадят у себя за забором.

Если читатель спросит, что мне за дело до всего этого, то я отвечу, что я человек, я не могу равнодушно смотреть на загаженный лес. Сама я в лесу мусор никогда не оставляю, и чужой убираю. И детей своих так учу. Все прошлое лето, гуляя с коляской вдоль оврага от родника к озеру я увозила из леса мусор, сколько хватало место в сетке под коляской. Так вот эта дорожка теперь совершенно чистая. Я этим горжусь. Фото не делала, потому что афишировать свою работу не собиралась. Просто пылесос оставленный за березой и гордо разлегшийся в луже матрас стали последней каплей.
На самом деле мусор не только в овраге за дачам, вся дорога к водоканалу стала мусорным полигоном. Надо отдать должное работникам водоканала, они в прошлом году к 9 маю привели всю дорогу в порядок, собрали и вывезли весь многолетний мусор. Но в этом году к весне мусора вдоль дороги опять горы. В канаве у дороге мусор оставляют прямо в пакетах и мешках. Строительный мусор, бытовой. А ведь работники водоканала ездят на автобусе – это местные жители и дачники. Я видела, как они выносят с дач пакетик, оглядываются по сторонам и ставят в кустики. Стыдливые свинки.

Или вот еще: на углу улицы Чехова есть дом, возле которого часто стоит автоприцеп, в котором скапливается мусор, неделю или две, а потом прицеп опять пустой. Спрашивается – куда вывезли мусор?.... Вестимо, не на Тихоновку же, там платить нужно.
А вот еще прекрасный способ декорировать муравейники.

Ну и напоследок. Есть дорога вдоль железной дороги и дач, там дачи почти все заброшены уже, дорога ведет в лес. Но нет, по сути это уже не лес, это свалка. Туда вывозят мусор годами и камазами судя по всему, там мебель, строительный мусор и пакеты с памперсами, что говорит о том, что свалка вполне себе действующая. Кто вывозит туда мешки с памперсами. Я не знаю, но рядом дачи. От туда у меня нет фото, там видео снимать нужно.

Комментарии

1

Почему участковый не поработает со своим населением? Будут платить, ведь мусора-то у всех в избытке. Пусть покажут куда они его девают. 45 рублей в месяц - и контейнеры появятся