Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Внимание! Подаем документы!



Филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Калужской области информирует граждан в вопросе подачи документов. Для того, что бы поданные для постановки на кадастровый учет и (или) регистрацию прав документы не вернулись заявителю без рассмотрения, просим обратить внимание заинтересованных лиц на следующие пять моментов, которые позволяют органу регистрации это сделать.
Если заявление и документы подаются в электронном виде, то их формат должен соответствовать установленному формату, например, заявление, межевой (технический) план, представляются в виде XML-документа, созданного с использованием XML-схем и обеспечивающего считывание и контроль представленных данных, в противном случае документы будут возвращены без рассмотрения.
В случае если заявление и соответствующие документы представляются в бумажном виде и имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы, исполненные карандашом, а также, если они имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание, то документы также вернутся заявителю без рассмотрения.
Тоже самое ожидает заявителя и в случае отсутствия информации об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления, а также если в ЕГРН содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права без личного участия собственника объекта недвижимости и заявление на государственную регистрацию представлено иным лицом.
Также документы вернутся без рассмотрения если соответствующее заявление не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.