Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Услуги удостоверяющего центра кадастровой палаты.



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области приступил к предоставлению услуг удостоверяющего центра для физических лиц и кадастровых инженеров с марта текущего года. Теперь получить квалифицированный сертификат ключей проверки электронной подписи в электронном виде стало возможным и для представителей юридических лиц.
Предварительно заявителю следует создать личный кабинет на сайте в сети интернет по адресу: https://uc.kadastr.ru и осуществив несколько простых действий, сформировать заявку на получение электронной подписи. Оплатив всего 700 рублей, любой желающий, может пользоваться услугами не только Росреестра, но и других ведомств, включая Федеральную налоговую службу. После подтверждения факта оплаты специалист Кадастровой палаты пригласит заявителя на прием для удостоверения личности и подачи пакета документов. После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/. Для представителей юридического лица регистрации пользователей предшествует процедура заключения договора с организацией.
Электронная подпись дает возможность подать документы самостоятельно. Обладатель усиленной квалифицированной электронной подписи может не терять времени на визит в офис, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра или другого ведомства, находясь дома или на работе. Граждане и бизнес могут напрямую обратиться в Росреестр – заявитель самостоятельно подает документы.
Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий, созданию общероссийской системы электронного правительства, электронная подпись становится востребованной и обычными гражданами. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты расположен по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.121, телефон: 8 (4842) 71-67-35.