Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Будьте внимательны!



Как уберечься от мошеннических действий приобретая недвижимость? Этим вопросом задается большинство собственников и потенциальных покупателей объектов недвижимости.
Будущим владельцам следует обратить особое внимание на подлинность документов, на основании которых объект недвижимости принадлежит собственнику. Обратите внимание на частую перепродажу объекта недвижимости – это может являться признаком мошеннических действий.
На сегодняшний день существует несколько способов обезопасить себя от действий мошенников:
Первый способ – проверить данные об объекте недвижимости в режиме онлайн. Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра, режим доступа: www.rosreestr.ru. При помощи данной услуги можно получить актуальную информацию об объекте недвижимости, а именно: сведения о зарегистрированных правах, обременениях и ограничениях, адрес объекта и его описание. Услуга предоставляется бесплатно. Второй способ – обратиться с запросом о получении сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним для установления факта принадлежности объекта недвижимости продавцу. Услуга доступна на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».
Общедоступная информация Росреестра – гарант вашей безопасности.