Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Бесконтактные технологии в получении услуг Росреестра.



Чем шире информационные технологии внедряются в жизнедеятельность общества, тем актуальнее становится использование электронных услуг. В ногу со временем идет и система Росреестра, совершенствуя работу интернет-портала (rosreestr.ru). Как показывает статистика, количество заявителей, пользующихся электронными услугами Росреестра, неуклонно растет.
В настоящее время посредством официального сайта Росреестра (rosreestr.ru), можно получить следующие услуги Росреестра в электронном виде: предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН); предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП); постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственный кадастровый учет изменений объекта недвижимости; исправление технических ошибок в сведениях ГКН; снятие с государственного кадастрового учета объекта недвижимости.
Наиболее востребованными услугами являются предоставление сведений, внесенных в ГКН, и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП. Получить кадастровый паспорт, выписку или иной документ в электронном виде гораздо дешевле и быстрее, чем на бумажном носителе.